112年01月
信義區忠孝東路五段270號7樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
萬華區康定路103號15樓之12
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街201號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街201號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路七段620號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪41.12坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區和平西路三段85號11樓之5
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.4坪含車位0.42坪
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區富康街2號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
信義區吳興街600巷51弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區艋舺大道86巷14號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 艋舺大道華廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區吳興街156巷40弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區水源路205之1號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區雙園街107巷13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街156巷2弄10號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區長順街89巷5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段423巷6弄3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區大理街175巷9號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區民和街13號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區貴陽街二段96巷12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
112年04月
信義區吳興街82號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1781/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。