111年05月
中山區民生東路一段85號
-
總價1,493 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A5棟-11F
-
總價1,493 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區陽光街321巷26號2樓之12
-
總價1,492 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區南京東路二段108號14樓之19
-
總價1,491 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興段三小段694地號
-
總價1,491 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大同區敦煌路201號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路43號7樓之3
-
總價1,490 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.87坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路三段190之1號6樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段347號9樓之5
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 辦公 和盛敦南
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文化三路140號6樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區雙全街20號8樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路200巷61弄2號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街152號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區長安東路一段40號4樓之3
-
總價1,490 萬含車位220萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.29坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路三段37號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路80巷60弄15號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區羅斯福路五段180號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-14F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1786/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。