113年04月
北投區文林北路60巷3弄5號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含傢俱設備頂樓加蓋;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南海路82號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-9F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路307號11樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區虎林街242巷67號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區基隆路一段133號8樓之8
-
總價1,488 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約5坪左右機械室變更為室內用夾層;
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區建國南路二段91號7樓
-
總價1,487 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-7F
-
總價1,487 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段188號9樓之6
-
總價1,486 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段220巷53弄15號4樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段211巷10弄6號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區信義路五段121號5樓之2
-
總價1,486 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之17號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 A2棟-2F
-
總價1,486 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A7棟-6F
-
總價1,486 萬含車位120萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區和豐街48號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路443巷9號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1790/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。