112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-13F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段428號6樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區汀州路二段236號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
文山區忠順街二段27號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段 A2棟-7F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區環河南路二段 E棟-10F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區桂林路93號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路105號14樓之1
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段10巷20號4樓
-
總價1,484 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-11F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B14棟-14F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區明水路636號3樓之3
-
總價1,483 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.47坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段33巷7號6樓之8
-
總價1,483 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區光華段一小段197地號
-
總價1,482 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-6F
-
總價1,482 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,481 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路707巷15之1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區前街130號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1792/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。