113年04月
內湖區陽光街92巷6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安泰街53巷11號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 7房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區光明路131巷29號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年05月
文山區興隆路二段255號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區中央北路二段181號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區民生東路五段151號4樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
南港區南港路三段80巷45號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
信義區吳興街524巷 F棟-2F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷76弄20號3樓之5
-
總價1,480 萬含車位230萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區吳興街156巷16弄3號5樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區成福路200號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區成都路110號11樓之4
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區和平東路三段169號13樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區吳興街600巷76弄122號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年12月
萬華區貴陽街二段221號8樓之1
-
總價1,480 萬含車位90萬
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段119號13樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段364巷34號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號6樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:機房移室內使用其他增建;
113年05月
萬華區大理街133巷16之3號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區中山北路六段290巷7弄39號3樓
-
總價1,479 萬含車位200萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.09坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三玉段四小段211地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1797/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。