112年07月
信義區忠孝東路五段270號2樓之6
-
總價1,475 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區尊賢街206巷2號4樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民族西路318號3樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年05月
中山區長春路28號6樓之3
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.67坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區松江路330巷23號 B棟-12F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路三段156號8樓之2
-
總價1,475 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段79巷6弄10號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區長安東路二段219號7樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街493巷6之1號5樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區仙岩路20之1號
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街123巷6號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
信義區忠孝東路五段270號10樓之6
-
總價1,475 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
萬華區康定路103號13樓之10
-
總價1,473 萬含車位410萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興隆路三段304巷32之2號5樓
-
總價1,472 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.92坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區和平西路一段59號9樓之9
-
總價1,472 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
內湖區碧湖段二小段696地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區松江路45巷41號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路330巷53號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區雲和街75巷2號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1799/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。