113年03月
文山區木新路三段232巷45弄6號4樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太翔書香
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路262號3樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區和平東路三段241號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區忠孝東路五段703巷1弄26號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區大龍街148號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區華陰街91號6樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪16坪
- 辦公 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區師大路212號6樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區經貿二路157巷36弄88號7樓
-
總價1,465 萬含車位300萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.22坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路63號4樓之8
-
總價1,465 萬含車位150萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位3.48坪
- 辦公 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路42巷4弄5之1號3樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段93巷19號2樓、2樓之1
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B1夾層;
112年09月
中山區民權東路一段59之1號7樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-12F
-
總價1,465 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街6號12樓之8
-
總價1,465 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長春路26號9樓之16
-
總價1,465 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街142號5樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區下崙路29之3號3樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪33坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之5
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區忠順街一段48巷6號5樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
中正區開封街一段48號7樓之12
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1804/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。