113年04月
松山區八德路四段604之21號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段153號8樓之6
-
總價1,465 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之5
-
總價1,464 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區
-
總價1,464 萬含車位225萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路449巷4號
-
總價1,464 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區中洲段822-1地號
-
總價1,463 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年08月
大安區和平東路三段346巷6號2樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區中華路二段141號3樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區嘉興街305巷1號3樓
-
總價1,462 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井
111年07月
文山區景中街 A15棟-10F
-
總價1,461 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段427巷12號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號16樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路688號4樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街75巷19號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區政大二街260巷23號2樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路4巷15弄5號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中山北路七段219巷3弄43號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段210巷10弄21號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段225號8樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街284巷22弄60號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1805/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。