111年08月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
士林區福港街262巷8號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區基河路16號4樓之8
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
士林區德行東路331巷54弄8號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區海光段二小段280地號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價183.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區保安街49巷13號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區涼州街1之8號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪49.42坪
- 公寓
- 地坪18.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含雙連段二小段2874建號未拆分單一主建物價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路三段83巷4號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區民權西路136號6樓之12
-
總價1,460 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-9F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路二段153巷 B棟-5F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區錦州街216號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段20巷19號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
中山區新生北路三段84巷17號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區南京東路二段108號11樓之9
-
總價1,460 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路315巷36號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區臥龍街271號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號2樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1806/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。