111年12月
中山區錦州街160號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路77巷2號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路105巷18號6樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段85巷7號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬芳路20號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段70號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 店面
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段508號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路85巷21號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-8F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷5號5樓之5
-
總價1,458 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路二段184號12樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路483號4樓之4
-
總價1,458 萬含車位220萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業二路69巷59號9樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
111年08月
北投區民族街11巷12號4樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
文山區羅斯福路六段242號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區健康路92號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區成功路三段174巷33弄12號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1809/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。