112年04月
內湖區內湖路三段329巷10弄11號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段192號8樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段101巷85之10號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區尊賢街251巷24號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區吳興街600巷60號4樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路二段167巷5之1號5樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段743巷1弄19號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路95之1號11樓之1
-
總價1,456 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬盛街89之1號3樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路29號3樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年03月
士林區通河西街二段63號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
內湖區金湖路77號12樓
-
總價1,456 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
112年06月
萬華區成都路139號5樓之7
-
總價1,456 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
中山區明水路672巷25號3樓之2
-
總價1,455 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,455 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1810/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。