112年10月
萬華區柳州街27號9樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群二路297號4樓之8
-
總價1,452 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段112巷4弄28號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段130巷27號3樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段164巷12號6樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區延平段一小段276地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價354.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號4樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
內湖區康樂街151巷5之1號3樓
-
總價1,452 萬含車位220萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠二路113巷22號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
111年08月
中正區南昌路一段124號4樓之2
-
總價1,451 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-4F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-8F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區通河東街一段41號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福港街241巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母東路105巷64號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段111號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民族西路166號5樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區敦化南路二段46號9樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路二段108號9樓之19
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1812/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。