112年05月
大同區重慶北路二段70巷9號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路164號7樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區復興北路164號7樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之3
-
總價1,445 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路二段132號15樓之2
-
總價1,445 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15樓之2,15樓之3兩戶打通使用。
112年10月
文山區辛亥路四段128之10號12樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街123巷18之1號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中正區汀州路一段350號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.67坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-6F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-6F
-
總價1,444 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段9巷12號2樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
中山區新生北路二段137巷58號4樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
松山區八德路四段181巷17弄48號5樓之1
-
總價1,443 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 京華小天后
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-8F
-
總價1,443 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-6F
-
總價1,443 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路244號7樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪53.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1824/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。