112年05月
北投區中山北路七段219巷3弄147號6樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年02月
文山區指南路一段65號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷9弄1之3號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區嘉興街256巷10號3樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區八德路二段379號
-
總價1,434 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
文山區景興路300號
-
總價1,433 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-9F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-8F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區市民大道三段92號 C棟-10F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區市民大道三段88號10樓之2
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1003萬元整、建物價款430萬元整、民國114年8月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區汀州路四段105巷20弄2號4樓
-
總價1,433 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區松江路139號3樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-9F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區自強街31巷11號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
內湖區康樂街72巷17弄87號3樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區八德路三段186號4樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-3F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區西園路一段200號6樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 龍門星鑽大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,431 萬含車位205萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區永平街80巷5號1樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1829/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。