113年03月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
萬華區漢口街二段51號6樓之11
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區延吉街9巷14弄2號2樓
-
總價1,429 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區建國南路一段304巷22號7樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路二段105號11樓之8
-
總價1,428 萬含車位180萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.45坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段185巷5弄14號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路41號12樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區安東街19號3樓之5、3樓之6
-
總價1,428 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之7
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價128.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區忠孝東路一段45號11樓之2
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪15.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金龍路222巷2號2樓之3
-
總價1,428 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街136巷30弄2號5樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區清江路209號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路三段75巷217之3號4樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年06月
萬華區大理街30號7樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區德昌街261巷26號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
信義區基隆路一段35巷5弄7號3樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路一段35巷5弄5號2樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:窗戶外推陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區萬大路90巷5弄3號3樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1833/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。