112年10月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號6樓之6
-
總價1,426 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路82巷6弄4號2樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
信義區光復南路551號5樓之2
-
總價1,426 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區文德路90巷34號8樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠一路一段80巷7號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路二段244巷37弄14號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段399號6樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區研究院路二段2巷54弄3號5樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號7樓之3
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區福德街232巷16弄12號2樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區基河路30號7樓之3
-
總價1,425 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號11樓之12
-
總價1,425 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區萬安街103號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區興隆路二段203巷116號5樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央北路一段167巷9號5樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 囍市
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房增建、平台外推法定空地其他增建;
112年12月
北投區新民路57號7樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區玉成街162號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區萬大路486巷11弄7號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1834/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。