112年11月
萬華區漢口街二段88號 A7棟-11F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區福德街232巷6弄6號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段88號11樓之9
-
總價1,425 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區廣州街223巷9號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區星雲街26號5樓
-
總價1,424 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區康寧段四小段50地號
-
總價1,424 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區康寧段四小段50地號
-
總價1,424 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
南港區玉成段四小段818地號
-
總價1,423 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成段四小段818地號
-
總價1,423 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區樂群二路299號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
文山區辛亥路四段101巷85之2號4樓
-
總價1,422 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區館前路6號7樓之5
-
總價1,422 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區榮星段五小段737地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
文山區指南路一段 A2棟-4F
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段63號4樓
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區社子街84巷10號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路103號7樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號7樓之20
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區遼寧街201巷26號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1835/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。