113年01月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段62巷31號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區景興路202巷11號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區木柵路一段378巷48號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路418號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區永興路一段2之18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄53號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段166號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區吳興街600巷96弄10號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路160號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路36號6樓之14
-
總價1,420 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、廁所其他增建;
112年05月
南港區經貿二路157巷36弄88號5樓之5
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西昌街169號7樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
南港區重陽路380號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區興義街59號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路166巷16弄8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-7F
-
總價1,419 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段427巷10號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1839/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。