113年03月
文山區羅斯福路五段97巷17之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段222號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
信義區吳興街365巷31號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
信義區吳興街524巷41號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區研究院路二段19號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區康定路103號7樓之10
-
總價1,410 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.02坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
信義區崇德街128號3樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西昌街142號10樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 萬代年華大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區長順街123巷23號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區長安東路二段112號8樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區華陰街91號9樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區迪化街二段132號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路三段12號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段165巷2號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段96巷1之1號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段304巷32之18號
-
總價1,408 萬含車位220萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大度路三段297號7樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段23號2樓之6
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪9.4坪含車位0.29坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1844/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。