111年06月
中山區新生北路二段68巷15號12樓之5
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮充作室內面積使用夾層;其他增建;
111年12月
中山區林森北路399巷19號8樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路206號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-15F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段71之1號4樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-5F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號5樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
信義區崇德街122號2樓之1
-
總價1,407 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
大安區四維路122號2樓之1
-
總價1,406 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13.06坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區四維路198巷38弄8號2樓之6
-
總價1,406 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 成功國宅
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民路57號7樓之1
-
總價1,406 萬含車位120萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金龍路222巷16號3樓之4
-
總價1,406 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號7樓之2
-
總價1,406 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
大安區學府段一小段531地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區信義路三段156號3樓之3
-
總價1,406 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區公館路297之2號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區洲美段二小段90-1地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
南港區研究院路二段182巷77號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1845/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。