112年03月
信義區虎林街256巷9號2樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段411巷9弄24號4樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號5樓之3
-
總價1,402 萬含車位150萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段326巷5弄5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路二段45巷5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 B棟-4F
-
總價1,401 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段112號12樓之1
-
總價1,401 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
信義區松仁路281巷38號3樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區福林路251巷8號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路251巷8號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段6巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中社路二段13號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段171巷10弄4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段6巷15號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區南京西路107巷46號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓 南京蓮園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區承德路三段301巷22號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路四段99號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.1坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民權東路一段58巷10號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區八德路二段174巷15弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1847/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。