111年11月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,396 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
中山區林森北路133巷2號2樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區珠海路109巷24號3樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 春揚薇閣
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段186號4樓之5
-
總價1,395 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之2號1樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.54坪含車位坪數
- 公寓 新藝術家
- 地坪6.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路166巷10弄20號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中社路二段17巷9號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區溪洲段三小段670地號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地不點交
111年07月
中山區市民大道三段5號 A6棟-4F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-2F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號13樓之9
-
總價1,395 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區星雲街165號3樓之3
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民族東路685之1號6樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區公館路301巷10號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興泰段二小段395-1地號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
萬華區西園路一段72巷26號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區光復南路680號11樓
-
總價1,394 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區內湖路二段103巷130號6樓之1
-
總價1,393 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,392 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路三段301巷20號2樓
-
總價1,392 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1864/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。