111年09月
北投區尊賢街218巷23弄6號2樓
-
總價1,392 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區陽光街321巷26號8樓之16
-
總價1,392 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區景中街 A15棟-5F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A2棟-6F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號6樓之5
-
總價1,391 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
士林區德行東路283巷33號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 MINI行館
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段265巷31弄5號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價154.4萬/坪
-
建坪9坪
- 店面 杜邦雲漢
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之3
-
總價1,390 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街600巷55弄1號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段12巷1號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福港街272巷12號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大同區長安西路246號地下室
-
總價1,390 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A8棟-4F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段156號14樓之8
-
總價1,390 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區榮星段四小段99地號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區錦州街23巷1之1號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區林森北路105號7樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區市民大道三段169號6樓之6
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1865/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。