111年10月
萬華區成都路102號6樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區峨眉街100號6樓之5
-
總價1,390 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
南港區玉成街14之11號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
信義區松山路515巷3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
萬華區桂林路120號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區嘉興街227號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區松江路182號3樓
-
總價1,389 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 龍年大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號3樓
-
總價1,389 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區光復南路567號5樓之1
-
總價1,389 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區研究院路三段12巷7號7樓
-
總價1,389 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
中山區民權西路35號12樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪19.68坪
- 辦公 中山企業大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街113號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.09坪
- 店面 金煌大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷41號4樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段297號4樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區光明路242號18樓之5
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段150巷14號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山北路七段219巷3弄53號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路255號8樓
-
總價1,388 萬含車位130萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街321巷26號8樓之9
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區大湖山莊街178號5樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1867/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。