112年06月
大同區延平北路一段66巷16號2樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓 延平臻品
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區育英街61號2樓之5
-
總價1,372 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路129號 F棟-13F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路119巷58號4樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
大安區市民大道四段136號8樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
松山區三民路9號5樓之7
-
總價1,372 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路一段323巷21弄15號4樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路240之14號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大同區重慶北路三段205巷15號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段156號5樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路538號2樓之4
-
總價1,370 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段197號6樓之7
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬安街37巷17弄2號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區公園路26號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪44.72坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路236號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區民族街29號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街507巷6弄4號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街72巷7號6樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷12號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路105號16樓之1
-
總價1,370 萬含車位220萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1880/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。