113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之13
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段415號6樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區崗山路5巷1號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區星雲街168巷35號2樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區同安街80巷20號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區同德街2號9樓之9
-
總價1,370 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層間部分占用。其他增建;
112年11月
松山區寧安街68巷10之1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區行義路130巷22號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 雲和月
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台其他增建;
113年01月
北投區復興四路30號3樓
-
總價1,370 萬含車位160萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,370 萬含車位240萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪11.89坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區昆陽街171巷3弄9號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
信義區市民大道六段108號2樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.45坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路32號12樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區大理街160巷22弄2號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區研究院路二段70巷3號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區農安街19號10樓之9
-
總價1,369 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路三段177號16樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1882/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。