112年08月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長春路258巷26號9樓之4
-
總價1,366 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 統美E南京
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號10樓之2
-
總價1,366 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區稻香路186號3樓之5
-
總價1,366 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.07.04讓渡
112年02月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-14F
-
總價1,366 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路二段217巷8之2號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區興隆路三段255巷6弄17號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區忠順街一段26巷13弄19號5樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區忠孝西路一段50號18樓之16
-
總價1,366 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
文山區辛亥路七段76巷11號4樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區研究院路二段182巷79弄5號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金龍路222巷16號3樓之3
-
總價1,365 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路一段49巷18號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區承德路四段10巷94號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案立約後,買賣雙方同意於民國112年5月底前辦理所有權移轉。陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
111年06月
大同區延平北路二段230號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區松江路185號6樓之4
-
總價1,365 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區石潭段三小段1地號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路三段304巷32之18號4樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-2F
-
總價1,365 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區成都路106號12樓之1
-
總價1,365 萬含車位150萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1885/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。