112年06月
信義區福德街113號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區和平東路三段169號6樓之9
-
總價1,364 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民權西路129號 B棟-7F
-
總價1,363 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路350巷28號 C棟-11F
-
總價1,363 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路三段66巷18號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區溪洲段二小段178地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大同區重慶北路三段152巷10號3樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之7
-
總價1,362 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧段三小段545-6地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區南京西路316號11樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區五分街111號9樓之2
-
總價1,361 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區文昌路166號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區樂群二路297號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段81巷8號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路688號5樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區八德路二段88巷5號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路六段431號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路一段166巷113號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區木新路三段50巷26號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1886/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。