112年03月
內湖區陽光街321巷26號6樓之6
-
總價1,360 萬含車位200萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區開封街一段48號10樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段26巷27弄5號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西昌街149號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷42弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區和平東路三段179號9樓之5
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區雙園街49巷27號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段151號3樓之13
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區天母東路105巷31之3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區雨聲街15巷9號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區延平北路五段136巷10號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區社中街134號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文昌路16號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪22.89坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區大龍街91巷10號7樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區遼寧街105巷35號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 峰欣大廈
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只出售1/4權利範圍
112年05月
大安區忠孝東路四段216巷16號5樓之8
-
總價1,360 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路三段325號4樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 國花大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1887/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。