111年05月
北投區建民路161之14號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區康寧路一段156巷32弄5號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路二段39巷2弄11號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓 華園社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區內湖路一段411巷17號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,360 萬含車位185萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區瑞光路6之2號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
文山區木新路三段280號9樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.63 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
北投區公館路145巷2弄4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
文山區興隆路一段181巷4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
內湖區陽光街161巷1弄5號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路350巷28號 D棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區安泰街53巷9號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
松山區塔悠路95號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段238巷15弄9號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年09月
內湖區成功路四段70號13樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
松山區八德路三段182號5樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區汀州路二段121號4樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-7F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區光輝路30巷3號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1888/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。