113年01月
萬華區寶興街89號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區東新街80巷10弄24號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理所有權買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區昆明街58號11樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
士林區福華路141巷6號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區大龍街91巷12號6樓之9
-
總價1,358 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段166巷5號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段68號6樓之21
-
總價1,358 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段71號2樓之1
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄57號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區南京東路六段260號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.86坪
- 辦公
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區華亭街1號3樓之12
-
總價1,358 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區松江路133巷50號5樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中正區同安街91之5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號5樓
-
總價1,358 萬含車位140萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.02坪含車位1.99坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年02月
內湖區潭美段四小段145地號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有附帶條件之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
北投區公館路350巷28號 C棟-12F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路三段186號8樓之5
-
總價1,358 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1890/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。