113年01月
內湖區星雲街168巷43號21樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之11號6樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
萬華區康定路103號24樓之1
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.33坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-11F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷60號2樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路二段79巷33弄4之3號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
萬華區德昌街185巷12弄11之1號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街339巷34號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長春路247號12樓之5
-
總價1,357 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷20號4樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之21
-
總價1,357 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
信義區中坡南路164號5樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區行義路158巷9號6樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新興路158巷31號
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 新桃源居
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路四段33巷9號9樓之3
-
總價1,356 萬含車位200萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段68巷10弄1號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區福德路82巷12號
-
總價1,356 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 透天厝
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區和平東路二段153巷 B棟-2F
-
總價1,356 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路263號4樓之17
-
總價1,356 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1891/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。