112年12月
文山區萬盛街166巷16號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區和平東路三段106號4樓之10
-
總價1,355 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號10樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路78巷20弄38號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段155巷14號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段16巷3號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
中山區市民大道三段5號 A6棟-3F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之11
-
總價1,355 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 E棟-6F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區致遠二路110號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區興隆路二段22巷7弄7號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區萬安街21巷8號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪15.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中和街493巷16弄12號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之8
-
總價1,355 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
南港區忠孝東路六段130號4樓之1
-
總價1,355 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設充作室內面積使用陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
信義區信義路五段109號6樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-3F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-9F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路166號3樓之1
-
總價1,353 萬含車位170萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區南京東路三段194巷 D棟-9F
-
總價1,353 萬含車位200萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1892/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。