112年10月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
文山區
-
總價1,353 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區重慶北路四段243號3樓
-
總價1,352 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區詔安街220巷6號
-
總價1,352 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
111年08月
大同區民權西路129號 B棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段62巷19號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
-
總價1,351 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區明溪街31號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路五段699巷8弄9號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段450巷33號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區社子街63巷15號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街379號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路360之2號7樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段135巷27號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街8號5樓之2
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街19號5樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1893/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。