112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
萬華區萬大路486巷28弄20號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
信義區虎林街66巷24號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區瑞安街208巷39號4樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區迪化街一段283號4樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 榮華園
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區萬安街30巷9之6號
-
總價1,332 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號5樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓3房1廳1衛頂樓加蓋;
111年11月
信義區基隆路二段201號6樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區吳興街524巷 C棟-4F
-
總價1,331 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街524巷21號4樓之2
-
總價1,331 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.03.12簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區重慶北路四段220巷25號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段144巷20弄15號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.5坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區敬業一路128巷51號6樓之6
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段68巷9號10樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段239號9樓之9
-
總價1,330 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區尊賢街241巷8號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路426巷12弄9之1號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1910/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。