113年03月
內湖區內湖路三段300號4樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區福德街339巷22號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景豐街37巷5號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街38巷12號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區文林路 D棟-3F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區至善段六小段336-2地號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年06月
士林區社正路70號6樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 箱根雅苑(樓中樓)B區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區大龍街91巷12號5樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區天水路48號4樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區信義路二段198巷42號4樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區新生北路三段21號10樓之7
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層大約六坪左右夾層;
111年10月
中山區農安街8號11樓之10
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區市民大道四段136號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區自強街98號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大屯路9之3號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段207巷16弄18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局3房2廳1.5衛
111年07月
中正區永昌段三小段320地號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
松山區南京東路五段316號9樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:台北市松山區南京東路五段316號九樓;台北市松山區南京東路五段316號九樓之1兩戶打通使用陽台外推;
1911/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。