111年09月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-6F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-8F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區忠孝東路六段130號14樓之1
-
總價1,325 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路三段104巷2弄2號5樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-15F
-
總價1,324 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區昆明街46號6樓之9
-
總價1,323 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 C棟-9F
-
總價1,323 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之20
-
總價1,323 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區光復南路525號3樓之7
-
總價1,322 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區吉林路199巷15號1樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-12F
-
總價1,322 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區重慶北路四段49巷20弄4之2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪32.51坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街45號8樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區四維路36號2樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 康橋大廈(四維路)
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段650號12樓之17
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.43坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康樂街136巷30弄69號6樓
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪6.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區光明路217號7樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 捷運和樂
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷6號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段217巷9號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1915/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。