113年01月
南港區園區街36號4樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.15坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區木新路二段111巷12弄2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區永興路二段41號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 名人華廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區康定路105號11樓之1
-
總價1,320 萬含車位210萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區峨眉街102號5樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
萬華區德昌街201號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區民和街129號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區武昌街二段72號8樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區祥和段三小段31-1地號
-
總價1,319 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區哈密街83巷3號4樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區寧波東街9巷9號5樓
-
總價1,318 萬含車位150萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路二段275巷1弄4號3樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區長泰街144號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 店面
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街136巷30弄69號7樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
北投區公館路257巷5弄3號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新民路57號3樓
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路46巷2號2樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路36號9樓之6
-
總價1,317 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1919/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。