111年11月
大同區民權西路268號8樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年03月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推、陽台外擴增建其他增建;
112年03月
中山區民生東路一段42號11樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街28之1號5樓之4、5樓之5
-
總價1,308 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景中街 A6棟-12F
-
總價1,308 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國東路116巷13號5樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區吉利街147號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街186巷32號3樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
信義區文昌街316號14樓之9
-
總價1,308 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
萬華區長泰街73巷27弄6號4樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區辛亥路五段110號2樓
-
總價1,307 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段636號5樓之10
-
總價1,307 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-11F
-
總價1,307 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區潮州街145號6樓之1
-
總價1,306 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 小哈佛
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行東路33號5樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年03月
士林區士東路9號5樓之1
-
總價1,306 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區行義路140巷20號6樓
-
總價1,306 萬含車位300萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區南京東路四段23號6樓之3
-
總價1,306 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區康定路105號10樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路16號3樓之5
-
總價1,305 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1925/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。