112年10月
中山區錦西街4之5號8樓之3
-
總價1,305 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興德路66巷14號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區康樂街186巷32之3號
-
總價1,305 萬含車位100萬
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
中正區武昌街一段16巷3之1號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
松山區八德路四段797號5樓之1
-
總價1,305 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
信義區信義路五段111號3樓之6
-
總價1,305 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區福德街268巷26弄3號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
中山區天祥路82號3樓之4
-
總價1,303 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興段三小段249地號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區木新路二段247號4樓
-
總價1,303 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路二段62巷35號3樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段60之50號4樓
-
總價1,301 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路七段5巷6號4樓
-
總價1,301 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路四段109巷131號9樓
-
總價1,301 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒
- 地坪14.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價1,301 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次申報總價13005846元,包含標的:台北市中山區榮星段三小段123地號,價格為2254506元;台北市內湖區文德段二小段131地號,價格為10751340元。包含公共設施保留地用地;
112年01月
信義區基隆路一段133號5樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區大理街135號 B4棟-4F
-
總價1,301 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區永平街75巷44號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1926/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。