112年04月
松山區南京東路五段234號4樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區和興路26巷5之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區陽光街92巷18弄11號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝東路一段45號13樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街75巷21號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路三段189巷51號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路258號8樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區永安街6巷16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷25弄10號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓之12
-
總價1,300 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區知行路91巷3號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區一壽街44巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長泰街308巷31號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街436號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 店面
- 地坪6.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街308巷7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪16.72坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段214號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號8樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街305巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1928/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。