113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段626號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段146號10樓之18
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段222號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段431之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區延平北路五段257巷2弄17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
士林區環河北路三段201號
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪4.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤更換位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;含租約;
111年08月
士林區延平北路五段245巷8號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區延平北路五段313號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路七段190巷32之3號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪17.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年04月
士林區社子街22巷15號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區前街79之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段839號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
士林區通河西街二段232之5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪46.42坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪20.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區承德路四段116號3樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區承德路四段75號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區天母北路28巷39號5樓之3
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.32坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1929/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。