112年04月
南港區東新街60號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.56坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區信義路五段111號8樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
南港區南港路三段16巷7號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路二段12巷57弄27號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區萬大路90巷5弄3號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
南港區研究院路二段182巷79弄14號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台:空地加蓋其他增建;
112年06月
南港區南港路三段130巷5弄11號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;含租約;
112年06月
南港區南港路三段130巷5弄13號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年08月
信義區虎林街212巷17號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
信義區富陽街21巷6弄8號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區吳興街284巷20弄71號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區基隆路一段133號9樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物夾層;其他增建;
112年09月
南港區東新街77巷15弄8號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台夾層;
112年10月
信義區基隆路一段133號13樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路166巷10弄5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記之前後陽台外推
112年07月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號3樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
信義區和平東路三段413號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋.天井加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
萬華區柳州街47號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區光復南路551號3樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街600巷96弄14號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1941/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。