113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之2
-
總價1,298 萬含車位270萬
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路一段89號7樓之5
-
總價1,297 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 小雅名品
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區福港街262巷20之1號4樓
-
總價1,297 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區木柵段四小段168地號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
萬華區東園街67巷2號4樓
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街67巷2號2樓
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街67巷2號3樓
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福林路373號
-
總價1,296 萬
-
建坪單價219.1萬/坪
-
建坪5.91坪
- 透天厝
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段124巷22號5樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
大同區重慶北路三段136巷36號4樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、梯廳增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
中山區建國北路二段147號11樓之4
-
總價1,296 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段189號10樓之11
-
總價1,296 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,296 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區瑞光路253巷15號9樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路三段12號11樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 漢陽皇督大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區文林路740巷9弄8號3樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區天祥路80號6樓之2
-
總價1,295 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
大安區通化街38巷10之5號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大安區懷生段三小段439地號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價184.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1944/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。