113年01月
中正區和平西路一段170號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街251號 G棟-3F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段159號5樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.78坪含車位6.64坪
- 電梯大樓 忠孝經貿廣場大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區康定路103號12樓之6
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區舊莊街一段212巷18號
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪9.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段48號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 安全大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段111號3樓之12
-
總價1,290 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區長順街107巷20號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中正區延平南路236號4樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區重陽路166巷4弄20號3樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區福德路31巷11號6樓之11
-
總價1,288 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區伊寧街85號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路330巷53號4樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街118巷1弄19號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段188巷4號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區市民大道六段108號9樓之2
-
總價1,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區長順街46巷25號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區福德街268巷5弄7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路二段54巷18號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 店面
- 地坪3.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1947/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。