112年03月
中正區臨沂街61巷16之8號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價1,284 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街345巷5號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費840327元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區萬大路493巷28弄12號5樓
-
總價1,283 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區富山路16之7號7樓
-
總價1,283 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區景華街128巷26號4樓
-
總價1,282 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
信義區福德段三小段85地號
-
總價1,282 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
士林區承德路四段10巷31號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路一段169號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 青田福邸
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區天祥路60巷21號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區汀州路二段121號9樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區試院路4巷14之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區康樂街24號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區奇岩路33號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 美虹園
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文湖街21巷112弄6號4樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區天母北路105巷15弄1號10樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段244巷34號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大三街35號3樓
-
總價1,280 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路二段35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1951/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。