112年12月
萬華區武成街63巷6弄15號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.79坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
萬華區西園路二段261巷20弄10號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號7樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年04月
中山區長安東路二段178號2樓之8
-
總價1,278 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西園路二段72號3樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-15F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區環河北路二段219號2樓
-
總價1,277 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區康定路105號26樓之11
-
總價1,276 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段62巷38之3號8樓之3
-
總價1,276 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景中街 A5棟-11F
-
總價1,276 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
大同區民權西路122號11樓之2
-
總價1,275 萬含車位120萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.3坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中和街228號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 辦公
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段149巷9號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.7坪
- 店面 比佛利
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區研究院路二段182巷58弄13號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段106號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段239號3樓之8
-
總價1,275 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中和街382巷4號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1958/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。