113年02月
士林區通河東街二段25號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路133巷67號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區忠順街一段41巷16號8樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 文山晶硯
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路一段20號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中和街391巷2弄 A棟-3F
-
總價1,275 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區八德路四段640號9樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段43號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區汀州路二段201巷2號3樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年04月
文山區木柵路一段335巷11弄9之1號4樓
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位10.66坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區基隆路一段350號6樓之19
-
總價1,275 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松信路61號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西藏路251巷7號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區福德段二小段133地號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
大安區大安路一段52巷23號6樓
-
總價1,274 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-14F
-
總價1,274 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段225號5樓
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區信義路三段156號13樓之7
-
總價1,273 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區和平東路三段169號13樓之6
-
總價1,273 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之27
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1959/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。