111年08月
士林區中洲段895地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
大同區民權西路268號11樓之1
-
總價1,272 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
信義區信義路四段395巷6弄10號6樓之4
-
總價1,272 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區新生北路三段58號4樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區師大路170號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段67號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.29坪
- 店面
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段166巷5之8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段221巷4弄19號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路一段23號12樓之20
-
總價1,270 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路166巷16弄5號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段152號4樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中社路一段11巷89號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記之陽台外推
111年06月
士林區葫蘆街132之1號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區富安段一小段74地號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
大同區酒泉街140號3樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路三段68巷25號4樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區林森北路85巷88號3樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區和平東路三段66號4樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.31坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區明水路636號2樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1960/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。