112年07月
中山區松江路37巷8號4樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
大安區復興南路一段295巷21號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪9.91坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外加蓋凸窗、建物向外加蓋凸窗之增建物未登記建物;
112年10月
中山區北安路829號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路二段189號10樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段233號10樓之16
-
總價1,270 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之8
-
總價1,270 萬含車位150萬
-
建坪單價128.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景中街 A6棟-8F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區秀明路一段19巷3弄3號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區和平東路四段88巷12號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
中正區和平西路一段59號8樓之19
-
總價1,270 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中正區衡陽路108號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
文山區羅斯福路六段39巷28號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路231巷35號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11號4樓之3
-
總價1,270 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區羅斯福路六段407號7樓之15
-
總價1,270 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
文山區永安街41號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區一壽街20巷7號地下一樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄57號2樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
為先到先停使用權車位
112年07月
內湖區民權東路六段268號7樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.39坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區福興路100之2號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1961/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。